Жительница Белгородской области приняла губернатора Гладкова за мошенника

Жительница Белгородской области попала в неловкую ситуацию. Как говорится, немного «перебдела». Когда ей «по делам» позвонил губернатор Гладков, сходу записала его в мошенники.
3 марта 2025 года Вячеслав Гладков, проверяя ход восстановления жилья, пострадавшего от обстрелов ВСУ, звонил по списку владельцам разрушенных квартир. Хотел узнать информацию, что называется, из первых уст. Но одна женщина на фоне постоянных новостей из телевизора, что кому-то позвонил мэр Москвы Собянин, кому-то прокуроры и следователи, даже не стала разговаривать с «губернатором».
«Да вы что. Я поздравляю вас, Гладков, губернатор Белгородской области. А я музыкант — и слышу, что вы не Гладков», - дерзко заявила она всамделишному главе региона.
Позже, конечно, извинилась, когда поняла, что Гладков – настоящий. Посмеялись даже, наверное.
По данным «Интерфакса», с февраля 2025 года, когда российские войска пошли в контрнаступление в Курской и Сумской областях, на Белгород посыпалось еще больше атак: город стал мишенью для ракет и дронов. В результате разрушены сотни домов, идут выплаты за ущерб. Мошенничество на этом фоне стало очень серьезной проблемой. Аферисты от имени властей, звонят пострадавшим, требуют данные банковских карт, личные сведения якобы для компенсаций. Неудивительно, что люди стали такими подозрительными.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии