Жительница Череповца украла у соседа ламинат и сделала ремонт в своей комнате
В Череповце соседка забрала из общежития чужой ламинат и телевизор, пока хозяин долго отсутствовал. Общий ущерб мужчина оценил примерно в 14 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД России по Вологодской области.
Мужчина 1974 года рождения вернулся в свою комнату и заметил пропажу имущества. Телевизор и упаковки ламината исчезли. После этого он обратился в полицию. Подозреваемую правоохранители нашли. Ею оказалась соседка мужчины, 2005 года рождения. По версии полиции, девушка знала, что хозяин долго не появляется в общежитии, и решила воспользоваться ситуацией.
Ламинат хранился в коридоре. Соседка забрала его и использовала при ремонте своей комнаты. Телевизор она оставлять себе не стала, а продала за 1,5 тысячи рублей.
В отношении череповчанки возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ о краже. Сейчас девушка находится под обязательством о явке. По статье ей может грозить до двух лет лишения свободы
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии