Общество
2 223

Жительница Вологодчины едва не лишилась машины из-за банкротства бывшего мужа

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Жительница Тотемского района через суд отстояла право на автомобиль HAIMA M3, который приобрела во время брака. Машину пытались включить в конкурсную массу при банкротстве ее бывшего супруга. Об этом сообщила пресс-служба судов Вологодской области.

За автомобиль женщина заплатила 445 тысяч рублей. Хотя покупка состоялась в период брака, деньги ей подарила дочь. Машину женщина оформила на себя.

Супруги развелись в 2024 году. Позже в отношении мужчины началась процедура банкротства, в рамках которой HAIMA M3 включили в имущество для реализации. Женщина с этим не согласилась и обратилась в суд.

Бывший муж иск поддержал. Он подтвердил, что при покупке автомобиля семейные деньги не использовались. Финансовый управляющий возражала, считая машину совместной собственностью супругов. Суд изучил договор дарения денег, расписку и банковские выписки. Эти документы подтвердили, что автомобиль был оплачен личными средствами женщины.

Тотемский районный суд признал машину ее личной собственностью. Поэтому продавать HAIMA M3 для погашения долгов бывшего супруга нельзя. В итоге за женщиной признали право единоличной собственности на автомобиль.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
2 комментария 917 просмотров