image
Общество
475

Жительница Вологодчины отметила 102-й день рождения

В городе Бабаево состоялось значимое событие – свой 102-й день рождения отметила местная жительница Мария Ивановна Иванова. Ветерана поздравили члены профсоюза и ветераны локомотивного депо ТЧ-22, где она проработала большую часть своей жизни.

Мария Ивановна родилась 22 июня 1922 года в деревне Серково Бабаевского района. Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего 19 лет. 

«В годы войны, по мобилизации Народного комиссариата путей сообщения, Марина Ивановна работала кочегаром на паровозе. Все 37 лет ее трудовой деятельности были связаны с железной дорогой, с ТЧ-22», – сообщается на странице Управления городского хозяйства города Бабаево в социальной сети ВКонтакте.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров