image
Общество
1 017

Жителю Вологодской области Бахтиёру Нургалиеву вручена медаль «За отвагу»

Как сообщает администрация Раменского сельского поселения Сямженскогоа района, сегодня мелью «За отвагу» был награжден житель района 31-летний Бахтиёр Нургалиев, который после полученного в ходе спецоперации ранения проходит лечение в 354-ом госпитале ВС РФ в Екатеринбурге.

Кроме нашего земляка награды были вручены еще многим раненым бойцам, которые боролись с националистами в ходе специальной операции на Украине.

Награждение провели в торжественной обстановке представитель президента России в УрФО Владимир Якушев и замком войсками ЦВО генерал-майор Рустам Миннекаев.

Бахтиёр Нургалиев был удостоен государственной награды за   отвагу и мужество при выполнении боевых задач, поставленных командованием при реализации плана по денацификации и демилитаризации Украины.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 056 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр