image
Общество
1 594

Живыми вернулись домой восемь человек, заблудившихся в вологодских лесах за прошедшую неделю

background
Фото: МЧС Вологодской области
Фото: МЧС Вологодской области

Последняя из пропавших в лесах в конце прошлой недели вологжан вернулась в родную деревню. Об этом сообщили в МЧС региона сегодня после полудня. Таким образом, все вынужденные блуждания в вологодских лесах за прошедшую неделю завершились благополучно. 

Большинство охотников за грибами и ягодами пропали в пятницу, решив наведаться в лес после окончания рабочей недели. Тогда в Вожегодском округе заметили исчезновение местных жителей 69 и 68-летнего возраста. 

Поиски начались недалеко от деревни Патракеевской. Фортуна оказалась на стороне местных жителей, которые вызволили пенсионеров обратно домой. 

В субботу другая пожилая женщина, также 68 лет, пропала в лесу возле деревни Фуниково. К настоящему времени пропавшая самостоятельно нашла дорогу к людям. Она отказалась от медицинской помощи несмотря на то, что провела в дикой природе более нескольких суток.

Всего на выходных спасатели Вологодской области занимались поисками восьми человек в разных районах. 

Сбивались с пути и более молодые жители области, как например 37-летняя женщина. Компания двух спутников сильного пола не помешала ей заблудиться в районе деревни Большое Зауломское Кирилловского округа. Недалеко от другой деревни – Кондратово – искали 65-летнего кирилловчанина, ушедшего вместе с 63-летней спутницей. Все пропавшие были найдены в тот же день, третьего июля.

В отдельных случаях обнаружить исчезнувших людей удаётся силами Госавтоинспекции - об одном из таких случаев писал информационный портал Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
Главу Вологодской области выручили сотрудники Госавтоинспекции
1 916 просмотров
Георгий Филимонов также обозначил приоритеты для заправщиков
1 125 просмотров
В Госдуму внесен законопроект об обязательном нотариальном удостоверении сделок с жильем
2 039 просмотров