image
Общество
1 095

Журналист Парфенов высказался о долготерпении земляков-вологжан

В соцсетях распространяется короткое видео, где Леонид Парфенов говорит, правда, не очень внятно, об упаднических настроениях и долготерпении жителей Вологодской области, намекая на отсутствие их требований в адрес власти, отчего люди здесь, возможно, и живут, не испытывая большой радости.

 

Но, по большому счету, покорность судьбе — давно стала нашей национальной чертой в силу всяких исторических обстоятельств. Правда, сейчас уже и не знаешь, что хуже — российское долготерпение или французский бунт в желтых жилетах.

 

Известно, что Леонид Парфенов родился в 1960 году в Череповце и стал одним из самых ярких журналистов и публицистов 90-ых и 2000-ых годов. Он — автор документальных фильмов «О, мир — ты спорт!», «Люся», «И лично Леонид Ильич», «Зворыкин-Муромец», «Птица-Гоголь», «Хребет России», «Цвет нации». Цикл исторических программ «Намедни» имел очень высокий рейтинг у думающего российского зрителя.

Главные новости Вологды за неделю
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра
image