Общество
406

Журналист портала "Вологда-поиск" рассказал об ощущениях от "ковидной" прививки

В минувшую субботу журналист портала "Вологда-поиск" поставил прививку от ковида. Первый этап вакцинации был проведен препаратом Гам-КОВИД-Вак. О своих ощущениях Игнат Кривченко рассказал на страницах портала Cher-poisk.ru.

Запись на вакцинацию проводилась заранее через портал государственных услуг. Очередь пришлось ждать около месяца. 

Перед прививкой журналист заполнил анкету. Она содержит в себе вопросы о контактах с ковидными гражданами. После заполнения документов следует осмотр врача. если все нормально, то медицинская сестра ставит прививку. Болезненность зависит от субъективных ощущений. Игнат отметил, что в его случае все прошло безболезненно.

После прививки необходимо подождать 20-30 минут. если аллергическая реакция отсутствует, то человека отпускают домой. Журналист "Вологда-поиска" не почувствовал ничего необычного. Второй этап вакцинации состоится уже 27 февраля. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра