image
Общество
1
706

«Золотое молоко»: в России анонсируют рост цен на «молочку»

В России возможен резкий скачок цен на молочную продукцию. Об этом сообщают отечественные аналитики.  Увеличение до 10% анонсируется в связи с двумя факторами.

С 1 ноября 2019 года на территории страны начинает действовать заключительный этап интеграции системы электронной сертификации. С середины лета на территории Российской Федерации внедрена экспериментальная программа по маркировке молочной продукции. Именно из-за усиления контроля со стороны государства и сопутствующих дополнительных расходов и возможно повышение розничных цен на молочную продукцию в стране. 

Не исключено, что в самые короткие сроки потребуется какая-либо упреждающая мера или послабление в сфере надзора. В настоящее время официальной информации, подтверждающей данную работу, не имеется. Россельхознадзор подчеркнул, что ведомство не намерено переносить дату старта третьего этапа внедрения «Меркурия». 

 

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров