image
Общество
635

"Золотой ключик" должен ответить на претензию от "Вологдаоблжилкомхоза"

Многострадальный 55- квартирный дом в Кадуе, который был построен компанией «Золотой ключик» и введен в эксплуатацию в прошлом году. Более 50% квартир были выкуплены бюджетом Вологодской области для детей – сирот.  Но, около двух месяцев назад подвал дома затопило канализационными стоками.

При этом, после устранения аварии летом, канализация в доме работает хорошо, но стоки из подвала не были откачены. В департаменте строительства области сообщили, что вода откачена, а УК в ближайшее время проведет дезинфекционные мероприятия в этом подвале.

Но вина застройщика, хотя и не доказана, но возможно имела место быть, по этой причине БУ «Вологдаоблжилкомхоз» выставляет претензию «Зототому ключику», сообщает ИА «Ранпресс».

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров