image
Общество
618

Золотые мои старики! Пенсию вновь собрались увеличить

Пенсия может вновь увеличится. Такое обнадеживающее заявление сделали депутаты фракции ЛДПР. Они стали инициаторами подготовки соответствующего законопроекта.

"Настоящим проектом федерального закона предлагается осуществлять дополнительную индексацию социальных пенсий, страховых пенсий и фиксированной выплаты к страховой пенсии, и в случае его принятия указанные пенсии и фиксированная выплата будут индексироваться", - говорится в пояснительных документах.

Если законопроект будет одобрен, то появится две дополнительные даты индексации выплат. 1 апреля индексация должна проводиться с учетом текущего прожиточного минимума, 1 июля - если темпы инфляции в стране будут превышать рост прожиточного минимума для пенсионеров. 

В настоящее время индексация выплат проводится один раз в год с учетом инфляции. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра