Общество
555

Зоопарк принял на работу кота, спасенного от волков

Кот, спасенный от волков, нашел работу в зоопарке, - сообщает Cher-poisk.ru со ссылкой на Telegram-канал Московского зоопарка.

В мае этого года расхрабрившийся кот каким-то образом проник в волчий вольер. От серых хищников он смог спастись, забравшись на дерево. Поскольку работники зоопарка не сумели помочь коту своими силами, пришлось обратиться к спасателям, которые вызволили животное из затруднительного положения. 

Коту дали имя Симба, и недавно он обрел статус полноправного коллеги сотрудников Московского зоопарка. Зверьку выдали удостоверение работника, на котором, согласно требованиям, присутствуют его имя и фотография. 

Симба был поставлен на должность сотрудника отдела PR и внешних коммуникаций, а также привлечен к работе по совмещению в отделе "Фауна России".

Кошачье было трудоустроено на следующих условиях: комфорт, уход и сбалансированный рацион, составленный из различных видов мяса и рыбы, взамен на съемки в контенте, который создается работниками зоопарка.  

Более подробно о соцпакете Симбы, а также о том, как проходят его трудовые будни, рассказывает Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в своем Telegram-канале.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» завершила 7-й тур чемпионата России четырьмя победами
Команда Вадима Панкова продолжает единолично лидировать в Высшей лиге «А»
11-01-2026 2 407 просмотров
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров