image
Общество
1 435

Зоозащитники предлагают выдавать квоты на домашних животных

Российские зоозащитники предлагают ввести квоты на домашних животных. Подобная мера, по их мнению, должна обеспечить уменьшение количество бездомных кошек и собак на улицах страны. Об этом сообщает «Интерфакс».

Притом, необходимо разделить всех владельцев на две основные группы. Первая – заводчики, которые выращивают животных для последующей реализации. К ним необходимо применять требования по лицензированию деятельности и с определенной периодичностью проверять деятельность. Вторая группа граждан – частные лица, которые заводят кошек и собак для души. Они должны гарантировать, что проведут стерилизацию для животных. 

Реализация инициативы должна регулироваться и со стороны государства, и со стороны общественности, а также зооактивистов

 

Главные новости Вологды за неделю
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров