image

Зубр-попрошайка вышел к людям в Вологодской области (ФОТО)

Зубр-попрошайка вышел к людям в Усть-Кубинском районе. Как рассказывает издание «вологда.рф»,  огромное животное достаточно миролюбиво и совершенно легко идет на контакт с человеком в надежде получить угощение.

Напомним, сейчас в области насчитывают  68 особей этих родственников североамериканских бизонов. В нашей области работает госпрограмма, по которой популяция зубров и места их обитания особо внимательно патрулируются и охраняются.

Фото:«вологда.рф»

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра