image

Звезда шоу «Пацанки» приедет на вологодскую «Неделю в армию»

Общество
21:37
1 673 просмотра
Тося Кислицына
Фото: сайт Правительства Вологодской области
Фото: сайт Правительства Вологодской области

«Неделя в армии» для трудных подростков началась в регионе. И это уже  областной этап проекта. Отборочные по районам прошли 570 юношей и девушек – большинство находятся  на учете у правоохранитеей.

Финалистов – 90 человек, из них треть - девушки. До 26 августа все будут жить в казармах  в деревне Терпелка Вологодского округа.  

Юноши примерят на себя  армейский распорядок дня. Им предписаны занятия спортом и строевая  подготовка.

Для девушек программа кардинально отличается. Им предстоят консультации  мастеров бьюти-сферы, нутрициолога, психолога,   специалистов по этикету и ораторскому искусству.  

Также запланированы встречи с интересными людьми, киносеансы с разбором увиденного, игры, увлекательные  квесты…   О своем опыте юным вологжанам расскажет призер  шоу-проекта «Пацанки» телеканала «Пятница» – Зарина Голубцова.

«Благодаря участию в таких программах ребята вовлекаются в общественную жизнь региона и становятся активными участниками молодежных движений. В этом году впервые на сборах пройдет и обучение специалистов, которые работают в муниципалитетах с трудными подростками», - отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Проект «Неделя в армии» существует при поддержке губернатора Вологодской области. Его история началась в 2008 году. Девушки подключились чуть позже.  В 2017 году их объединили в отдельной программе  «Шаг вперед».

 Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!           

Главные новости Вологды за неделю