image
Обзор российской прессы
734

13-летнюю дочь пристегивали к батарее цепью: родители-изверги ответят в суде за издевательства над ребенком

13-летнюю девочку родители пристегивали цепью в качестве профилактической меры при воспитании. Об этом стало известно органам прокуратуры и полиции. 

К праоохранителям обратилась жительница Минусинска Красноярского края. Женщина рассказала об исчезновении дочери. Инспекторы ПДН нашли убежавшего ребенка. Девочка попросила не возвращать ее родителям, так как дома ее пристегивают цепью к батарее. При проверке информация подтвердилась.

«24 мая 43-летний отец девочки, действуя совместно и с одобрения своей 40-летней супруги, пристегнул металлическую цепь к ноге дочери и закрепил за батарею. Кроме того, 29 мая женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, самостоятельно пристегнула дочь этой же цепью к трубе, полагая, что таким образом занимается ее воспитанием», — рассказали в следственном управлении СК РФ по региону.

Сейчас и девочка, и еще пять детей изъяты из этой семьи. В отношении родителей возбуждено уголовное дело по фактам незаконного лишения свободы и ненадлежащего воспитания. Решается вопрос об аресте отца семейства.

Граждан просят внимательно относиться к сообщениям о помощи, поступающих от детей. Часто малолетние бояться самостоятельно обращаться к правоохранителям и годами терпят издевательства со стороны самых близких людей. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров