image
Обзор российской прессы
734

13-летнюю дочь пристегивали к батарее цепью: родители-изверги ответят в суде за издевательства над ребенком

13-летнюю девочку родители пристегивали цепью в качестве профилактической меры при воспитании. Об этом стало известно органам прокуратуры и полиции. 

К праоохранителям обратилась жительница Минусинска Красноярского края. Женщина рассказала об исчезновении дочери. Инспекторы ПДН нашли убежавшего ребенка. Девочка попросила не возвращать ее родителям, так как дома ее пристегивают цепью к батарее. При проверке информация подтвердилась.

«24 мая 43-летний отец девочки, действуя совместно и с одобрения своей 40-летней супруги, пристегнул металлическую цепь к ноге дочери и закрепил за батарею. Кроме того, 29 мая женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, самостоятельно пристегнула дочь этой же цепью к трубе, полагая, что таким образом занимается ее воспитанием», — рассказали в следственном управлении СК РФ по региону.

Сейчас и девочка, и еще пять детей изъяты из этой семьи. В отношении родителей возбуждено уголовное дело по фактам незаконного лишения свободы и ненадлежащего воспитания. Решается вопрос об аресте отца семейства.

Граждан просят внимательно относиться к сообщениям о помощи, поступающих от детей. Часто малолетние бояться самостоятельно обращаться к правоохранителям и годами терпят издевательства со стороны самых близких людей. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева проиграла нижегородцам четвертый матч менее чем за две минуты до финальной сирены, ведя при этом в счете 2:0
2 435 просмотров
В 1/2 финала команда Владана Главинича сыграет с БК «Динамо-Фарм»
1 комментарий 2 247 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова не смогла забить ни одного мяча дублю «Балтики»
2 502 просмотра