image
Обзор российской прессы
681

Больше не всегда лучше: депутаты предложили ограничить число приемных детей для одной семьи

 

 

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева от партии КПРФ внесла предложение об ограничение числа усыновленных детей в одной семье.  По ее словам, на сегодняшний момент подобный законопроект еще не разработан, но при его поступлении в Госдума она его несомненно поддержит.

Ранее подобный вопрос обсуждала детский омбудсмен Анна Кузнецова. Тамара Плетнева согласна с правозащитником, также депутат подчеркнула:

«Она тоже считает, что разве можно десять человек усыновлять и даже больше. Это напоминает меркантильность».

Кроме того, Плетнева заявила, что однополым парам нельзя предоставлять права на усыновление детей, так как это противоестественно и противоречит традициям семьи в России.  

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров