image
Обзор российской прессы
1 306

Бродячая собака насмерть загрызла 12-летнюю девочку

Беспризорный пес насмерть загрыз 12-летнюю девочку. Ребенок вместе с мамой приехал на шахматный турнир в Сочи. После происшествия было принято остановить соревнования.

«В связи с трагической гибелью участницы первенства России по шахматам 2009 года рождения Федерация шахмат России объявляет о досрочном прекращении детских первенств России по шахматам в Лоо. Соревнование не может быть возобновлено до окончания следствия и выяснения причин случившегося», — сообщается на сайте ФШР.

По предварительной информации, девочка хотела покормить бездомную собаку со щенками на территории недостроенного дома. Животное, вероятно, восприняло это как угрозу потомству. Ребенок погиб от многочисленных укусов. Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину гибели. По данному факту уже возбуждено уголовное дело, проводится расследование. 

Главные новости Вологды за неделю
«ЗаБег.РФ» парализует центр Вологды, но расстраиваться не стоит, нужно бежать
Спортивная редакция портала Вологда-поиск знает, какие улицы перекроют и где будут выдавать стартовые пакеты для участников забега
22-05-2025 4 комментария 764 просмотра
«Вампиры средней полосы» получат третье продолжение
У нового сезона будет другой режиссер, но ключевые актеры останутся теми же
22-05-2025 1 комментарий 2 033 просмотра