image
Обзор российской прессы
599

Что ищут следователи в квартире экс-жены Сергея Фургала?

У ближайшего окружения опального губернатора Сергея Фургала начались обыски. ТАСС, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, сообщает об обысках у бывшей жены Фургала Ларисы Стародубовой. Действия проводятся в рамках расследования уголовного дела о попытках хищения средств "Амурстали" в крупных размерах.

Лариса Стародубова является владельцем одной из долей компании "Торэкс". Фирма была одним из звеньев преступной цепочки. Сообщается, что по месту проживания Стародубовой обыск проводится третий раз за минувшие шесть месяцев. О том, было ли найдено что-то существенное, пока не сообщается.

Напомним, что ранее была арестована экс-главный бухгалтер указанной фирмы. Галина Алейникова также может быть причастна к попытке хищения 305 миллионов рублей. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 2 018 просмотров
С России надо снимать футбольный бан на участие в международных турнирах
По словам главы ФИФА отстранение не сработало
02-02-2026 762 просмотра
Экс-форвард «Северстали» Кирилл Пилипенко дебютировал за свой новый клуб
Как прошел его дебют в «Авангарде» – в материале корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск
02-02-2026 828 просмотров