image
Обзор российской прессы
609

Данные клиентов Сбербанка вновь появились в свободном доступе

Персональные данные 11,5 тысяч клиентов Сбербанка вновь появились в открытом доступе. Более того, кроме паспортных данных, номеров телефонов и информации о месте работы, на «черном» рынке предлагают приобрести аудиозаписи разговоров клиентов финансового гиганта с операторами. Об этом, со ссылкой на собственный источник информации, сообщают «Известия».

Специалисты банка категорически отрицают утечку данных в сеть. Однако в издании решили приобрести небольшую партию данных о клиентах Сбербанка. Стоит отметить, что цена составила – 30 рублей за человека. При попытке позвонить по указанному номеру телефона, человек полностью подтвердил, что вся информация в базе соответствует действительности.

Вся информация, которая имеется в свободном доступе, может быть использована злоумышленниками в преступных целях

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр