Обзор российской прессы
732

Данные о миллионах россиян оказались за рубежом

Роскомнадзор выявил сайт, который хранит за пределами страны данные о миллионах россиян, проживающих в 60 городах.  Ресурс также содержит  информацию о жителях Казахстана. Сегодня доступ к нему будет заблокирован. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Домен сайта располагается на территории Франции. В его базе хранятся в алфавитном порядке сведения о миллионах россиян: фамилии, имена, отчества, домашние адреса и телефоны.

Ресурс считается телефонным справочником. Для того, чтобы найти необходимые данные, необходимо ввести номер своего телефона и получить код доступа с помощью платной смс.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров