image
Обзор российской прессы
696

"Десять негритят" перестали быть негритятами

Во Франции "Десять негритят" Агаты Кристи неожиданно перестали быть негритятами. Об этом, ссылаясь на источник информации сообщает РИА "Новости".

Действие, описанное в классическом детективе, разворачивается на Негритянском острове. На нем находятся десять человек. По сюжету, люди исчезают один за одним. После каждого убийства исчезает одна фарфоровая фигурка из коллекции, в которой десять негритят.

На территории Франции решили поменять название на более толерантное "Их было десять". Примечательно, что издатели неохотно объясняют подобную трансформацию, лишь указывая, что книги не должны никого обижать. Более того, историки литературы считают, что история книги основывается на считалочке. Оригинальное название с включением слова "негритята" и вовсе никогда не использовалось. 

Главные новости Вологды за неделю
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров
Подопечные Владана Главинича набрали всего 49 очков, так мало в текущем сезоне у них еще не было
2 646 просмотров
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра