image
Обзор российской прессы
662

Долгое ожидания самолета для курильщиков больше не будет таким утомительным

В здания аэропортов вернут специальные комнаты для курения. Закон с такой инициативой был принят сегодня в окончательном чтении. Пишут РИА Новости.

При этом планируется, что курилки будут установлены в максимально безлюдных местах. Кроме того, их стены будут непрозрачными.

Данный законопроект предложил еще в 2017 году депутат Сергей Боярский. Минздрав выступил против инициативы, утверждая, что увеличится количество курильщиков и росту числа сопутствующих заболеваний.

Боярский отметил, что цель законопроекта — вернуть чистый воздух в общественные пространства, так как курильщики все равно продолжают дымить в туалетах.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
1 комментарий 472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров