image
Обзор российской прессы
662

Долгое ожидания самолета для курильщиков больше не будет таким утомительным

В здания аэропортов вернут специальные комнаты для курения. Закон с такой инициативой был принят сегодня в окончательном чтении. Пишут РИА Новости.

При этом планируется, что курилки будут установлены в максимально безлюдных местах. Кроме того, их стены будут непрозрачными.

Данный законопроект предложил еще в 2017 году депутат Сергей Боярский. Минздрав выступил против инициативы, утверждая, что увеличится количество курильщиков и росту числа сопутствующих заболеваний.

Боярский отметил, что цель законопроекта — вернуть чистый воздух в общественные пространства, так как курильщики все равно продолжают дымить в туалетах.

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 1 356 просмотров