Обзор российской прессы
662

Долгое ожидания самолета для курильщиков больше не будет таким утомительным

В здания аэропортов вернут специальные комнаты для курения. Закон с такой инициативой был принят сегодня в окончательном чтении. Пишут РИА Новости.

При этом планируется, что курилки будут установлены в максимально безлюдных местах. Кроме того, их стены будут непрозрачными.

Данный законопроект предложил еще в 2017 году депутат Сергей Боярский. Минздрав выступил против инициативы, утверждая, что увеличится количество курильщиков и росту числа сопутствующих заболеваний.

Боярский отметил, что цель законопроекта — вернуть чистый воздух в общественные пространства, так как курильщики все равно продолжают дымить в туалетах.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра