image
Обзор российской прессы
1 472

“Дылда» продолжает собирать мировые награды

Российский фильм «Дылда» продолжает собирать награды мировых кинофестивалей. Накануне отечественная лента получила приз в Палм – Спрингс, как «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом сообщает ТАСС.

Фильм режиссера Кантемира Балагова получил приз кинофестиваля FIPRESCI. Зарубежные кинокритики оценили картину и пожелали создателям не останавливаться на достигнутом, а создавать новые шедевры, подобные фильму «Дылда».
 
История, заложенная в основу картины, рассказывает о непростом периоде жизни женщин во время окончания войны. Они вновь пытаются обрести смысл жизни и научиться радоваться. Стоит отметить, что фильм попал в список претендентов на получение «Оскара». Номинанты золотой статуэтки будут объявлены уже 13 января. 

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра