Обзор российской прессы
1 472

“Дылда» продолжает собирать мировые награды

Российский фильм «Дылда» продолжает собирать награды мировых кинофестивалей. Накануне отечественная лента получила приз в Палм – Спрингс, как «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом сообщает ТАСС.

Фильм режиссера Кантемира Балагова получил приз кинофестиваля FIPRESCI. Зарубежные кинокритики оценили картину и пожелали создателям не останавливаться на достигнутом, а создавать новые шедевры, подобные фильму «Дылда».
 
История, заложенная в основу картины, рассказывает о непростом периоде жизни женщин во время окончания войны. Они вновь пытаются обрести смысл жизни и научиться радоваться. Стоит отметить, что фильм попал в список претендентов на получение «Оскара». Номинанты золотой статуэтки будут объявлены уже 13 января. 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр