image
Обзор российской прессы
780

Эксперты назвали самую вкусную докторскую колбасу

Специалисты «Росконтроля» взяли на исследование колбасу брендов «Велком», «БахрушинЪ», «Заповедные продукты», «Микоян», «Малаховский», «Окраина» и «Мираторг». По ГОСТу в ее состав обязательно должны входить свинина, говядина, куриные яйца или заменяющий их меланж, вода. Кроме того, в колбасу добавляют сахар, соль, коровье молоко, пряности — мускатный орех и кардамон. Государственный стандарт допускает также наличие аскорбиновой кислоты и нитрита натрия, фиксатора окраски.

 

Эксперты нашли нарушителей рецептуры. Изготовители бренда «Заповедные продукты» добавили в докторскую колбасу мясо птицы, пшеничную муку, шкурку птицы и каррагинан. В марке «БухрушинЪ» обнаружили животный белок, соевый белок и кукурузную муку. В колбасе «Микоян» нарушен процент содержания жира, а в бренде «Малаховский» нашли ДНК птицы.

 

В итоге специалисты «Росконтроля» определили, что докторская колбаса торговых марок «Велком», «Мираторг» и «Окраина» отвечает всем требованиям ГОСТа, пишут «Известия».

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» разгромило ФК «Чертаново»
Динамовцы не только отомстили сопернику за прошлогодний разгром на своем поле, но и вышли на первое место в турнирной таблице
11-05-2025 704 просмотра
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр