image
Обзор российской прессы
474

Эксперты определили, какой горошек самый вкусный и качественный

Специалисты «Росконтроля» провели исследование консервированного зеленого горошка нескольких брендов.

 

«Консервы «Красная цена» и «Просто» — очень низкого качества, вследствие чего их сорт оценить невозможно. В образце «Просто» и вовсе обнаружен кормовой горох», — отметила специалист экспертного центра Союза потребителей Елена Менячихина.

 

В горошке этих марок к тому же нашли пестициды дельтаметрин и пиперонил-бутоксида, а также о-фенилфенол. В горошке бренда «Ашан» обнаружили тебуконазол. Правда, в том количестве, в котором химикаты содержатся в консервах, какой-то значительной угрозы здоровью они не представляют.

 

К горошку брендов EKO и «Ашан» у экспертов тоже нашлись претензии — сорт зерен в банках оказался ниже указанного на упаковке.

 

Все органолептические испытания и стандарты безопасности прошли лишь три марки — «6 соток», Bonduelle и «Дядя Ваня». Правда, замечено, что продукт Bonduelle имеет слишком высокую цену в сравнении с другими образцами.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров