Обзор российской прессы
1 237

Эксперты определили лучшую водку

Специалисты Роскачества исследовали 23 образца водки от 14 производителей. Для анализа взяли алкоголь разных ценовых категорий — от 200 до 1554 рублей за поллитровую бутылку и в который раз доказали, что качество спиртного не зависит от его цены.

 

Все проверенные образцы оказались безопасными. Однако эксперты сделали несколько замечаний производителям — у двух образцов вызвал сомнения способ очистки, ещё у двух вкус оказался жгучим и резким, сообщает Lenta.ru.

 

Среди дешевой водки самыми лучшими специалисты признали марки «Птичка синичка», «Северное золото», «Русская», «Северная земля» и «Кристалл». В ценовой категории от 390 до 1000 рублей – «Чистые росы», Gallant, «Стопарик», «Белая берёзка» и «Московская».

 

Объединённый рейтинг возглавил бренд «Птичка синичка». В тройку луших также попали «Кристалл» и «Столичная Кристалл».

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров