image
Обзор российской прессы
1 160

Эксперты «Росконтроля» назвали марку лучшей российской гречки

«Росконтроль» исследовал качество гречневой крупы российских производителей, представленных на полках магазинов.

 

Для тестирования отобрали марки «Агро-Альянс», Makfa, «Увелка», «Алтайская сказка» и Prosto. Специалисты отметили, что все образцы безопасны, а качество продукции значительно улучшилось..

 

Однако в победители эксперты выбрали крупу «Агро-Альянс» и «Увелка».

 

Напомним, несколько дней назад СМИ сообщили о росте цен на гречневую крупу до конца года. Но, как говорят специалисты, существенного подорожания не ожидается. Рост цен связали с сокращением посевных площадей и урожая 2019 года, пишут «Известия».

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр