image
Обзор российской прессы
1
753

ГИБДД пояснили, когда камеры будут неправы

В ГИББД назвали перечень ситуаций, когда данные с камер автоматической фиксации нарушений не будут учитываться при вынесении штрафов. МВД направило в регионы указание по работе с регистрационными комплексами.

Коммерсантъ пишет, что об этом на своей личной странице в социальных сетях рассказала юрист и эксперт по безопасности дорожного движения Катерина Соловьева. Данную информацию также подтвердили в МВД.

В список ситуаций попала плохая погода, когда видимость снижается, и невозможно сделать качественный снимок. Штраф не будет выписываться, если перед камерой нет предупреждающего знака или разметки, не работали светофоры или велись ремонтные работы.

 В список исключения также попадут комплексы регистрации, на которые раньше уже жаловались водители.

Тем не менее, эксперт отмечает, что у указания нет юридической силы. Местные органы могут использовать разъяснения в будущем.

Главные новости Вологды за неделю
Против 11-ти соперников и одной на всех акклиматизации. Превью матча ФК «Иркутск» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у хозяев их больше
17-05-2025 727 просмотров
Приедет ли Лионель Месси на матч со сборной России?
Похоже, Российский Футбольный союз нашел достойного соперника для национальной команды
17-05-2025 2 685 просмотров
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра