image
Обзор российской прессы
1
753

ГИБДД пояснили, когда камеры будут неправы

В ГИББД назвали перечень ситуаций, когда данные с камер автоматической фиксации нарушений не будут учитываться при вынесении штрафов. МВД направило в регионы указание по работе с регистрационными комплексами.

Коммерсантъ пишет, что об этом на своей личной странице в социальных сетях рассказала юрист и эксперт по безопасности дорожного движения Катерина Соловьева. Данную информацию также подтвердили в МВД.

В список ситуаций попала плохая погода, когда видимость снижается, и невозможно сделать качественный снимок. Штраф не будет выписываться, если перед камерой нет предупреждающего знака или разметки, не работали светофоры или велись ремонтные работы.

 В список исключения также попадут комплексы регистрации, на которые раньше уже жаловались водители.

Тем не менее, эксперт отмечает, что у указания нет юридической силы. Местные органы могут использовать разъяснения в будущем.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров