image
Обзор российской прессы
760

Илья Варламов по-прежнему остается под арестом

Илья Варламов оказался под арестом. Сейчас блогер находится на территории Южного Судана. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Известный блогер вместе с Петром Верзиловым и еще тремя гражданами РФ, среди которых пилоты самолета, арестованы. Российское Посольство предпринимает попытки освободить людей и помочь с их доставкой на Родину. Об этом рассказала Мария Захарова - официальный представитель МИД РФ. 

Причины, по которым задержали граждан страны, пока не разглашаются. Предположительно, ими заинтересовались местные власти из-за активных съемок, в том числе на дрон. О задержании успел сообщить Илья Варламов до того момента, как у них забрали телефоны.

 

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров