Обзор российской прессы
548

Количество ковидных в детском лагере резко увеличилось

У детей, отдыхающих на территории лагеря "Артек", выявлена коронавирусная инфекция. Их уже доставили для лечения в медицинские учреждения Симферополя. об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

По предварительной информации, все инфицированные дети переносят заболевание удовлетворительно. Тяжелого течения коронавирусной инфекции не выявлено. Признаки заболевания протекают по типу ОРВИ. Региональный Роспотребнадзор уже провел расследование. По его результатам было принято решение поместить всех контактных лиц в обсерватор. Если же в последующем тесты будут отрицательными, детей вернут на отдых или же домой.

Принято решение не закрывать "Артек" полностью. Детский лагерь продолжает функционировать. Профилактические меры усилены. Детям и взрослым еще раз напомнили о необходимости соблюдения противоэпидемиологических мер. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров