Обзор российской прессы
548

Количество ковидных в детском лагере резко увеличилось

У детей, отдыхающих на территории лагеря "Артек", выявлена коронавирусная инфекция. Их уже доставили для лечения в медицинские учреждения Симферополя. об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

По предварительной информации, все инфицированные дети переносят заболевание удовлетворительно. Тяжелого течения коронавирусной инфекции не выявлено. Признаки заболевания протекают по типу ОРВИ. Региональный Роспотребнадзор уже провел расследование. По его результатам было принято решение поместить всех контактных лиц в обсерватор. Если же в последующем тесты будут отрицательными, детей вернут на отдых или же домой.

Принято решение не закрывать "Артек" полностью. Детский лагерь продолжает функционировать. Профилактические меры усилены. Детям и взрослым еще раз напомнили о необходимости соблюдения противоэпидемиологических мер. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров
Сегодня, в День участкового терапевта, прозвучали предложения о комплексе мер по поддержке врачей в малых населённых пунктах.
1 615 просмотров