image

Куда собрались в путешествие россияне на майские праздники

Обзор российской прессы
12:42
640 просмотров
Елена Иванова

Сервис поездок и путешествий «Туту.ру» определил самые популярные туристические направления у жителей России в период с 1 по 10 мая.

 

Так, первую строчку у путешественников, вылетающих из Москвы, занял Симферополь (со средней стоимостью билета 6,3 тыс. рублей). Далее расположились Сочи (5,4 тыс. рублей) и Калининград (4,9 тыс. рублей). Кроме того, высоким спросом пользуются и такие российские города: МинВоды, Санкт-Петербург, Краснодар, Анапа, Махачкала и Геленджик.

 

Немного другой список предпочтений у питерцев, хотя три первых места также занимают Сочи (6,3 тыс. рублей), Симферополь (8,2 тыс. рублей) и Калининград (4,7 тыс. рублей). Жители северной столицы тоже готовы отправится в МинВоды, Краснодар, а также в Самару и Казань.

 

Средняя стоимость авиабилета в одну сторону на территории России в указанный период составила 7,2 тыс., в прошлом году она была даже чуть выше — 7,5 тыс. рублей, пишет RT.

 

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала россиянам провести майские праздники в России, отказавшись от поездок за границу из-за пандемии коронавируса.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю