image
Обзор российской прессы
994

Маркировку получат шины, духи и фототехника

В Правительстве утвердили новые правила маркировки парфюмерии, шин  и покрышек, товаров легкой промышленности, а также фотокамер и фотовспышек. Соответствующие постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Обязательная маркировка будет применятся постепенно к разным категориям товаров.  Сначала с 1 октября 2020 года для парфюмерной продукции и фототехники, затем с 1 ноября 2020 года для шин и покрышек, с 1 января 2021 года для товаров легкой промышленности.

Перед этим все производители, дистрибуторы и продавцы должны зарегистрироваться в специальной системе мониторинга. Сообщает "КоммерсантЪ".

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров