image
Обзор российской прессы
704

Мобильное приложение вместо паспорта: новые инициативы правительства

Российская Федерация будет переходить на электронный документооборот. В числе прочего появятся и электронные паспорта. Предполагаемая дата перехода – 2022 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве страны.

В настоящее время проводится ряд необходимых согласований. Обсуждается дизайн, а также тип предоставляемого документа. Накануне заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов, который курирует вопросы цифровизации, сделал заявление. Он сказал, что ориентируется правительство на желания и возможности граждан. Будет проведен комплекс работ, для того, чтобы людям было максимально комфортно пользоваться документом.

По словам Максима Акимова, наиболее удобным форматом электронных паспортов может стать мобильное приложение. Примечательно, что редактированием данных цифрового паспорта будет заниматься МВД, а также уполномоченный орган, осуществляющий запись информации в электронном виде.

Главные новости Вологды за неделю
Парни Евгения Марьина, усилившись игроками «Алмаза», уверенно прошла первый раунд плей-офф НМХЛ, тогда как старшие команды системы «Северстали» уже повыбывали из своих турниров
2 387 просмотров
В трудные годы россияне предпочитают копить, а между ними — наоброт, тратить
1 365 просмотров
Парламентарий открыто раскритиковал действия команды губернатора
1 078 просмотров