image
Обзор российской прессы
789

Мошенники придумали новый способ «развода на деньги»

Банки рассказали о новом способе кражи средств с карт. Злоумышленники используют для перевода денег на электронные кошельки с помощью системы card2card. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу крупнейшего банка.

Отмечено, что данная платформа служит транзитным путем для вывода денег. Мошенники переводят туда украденное, а затем и на настоящие карты, для того чтобы снять средства.

Когда россияне вбивают данные карты, с которой хочет снять деньги, и сведения  о виртуальных кошельках, на которые хочет их зачислить. Затем на телефон приходит СМС с кодом для подтверждения. Злоумышленники называются службой безопасности банка и просят сообщить  поступившую комбинацию цифр. В результате деньги уходят в электронный кошелек мошенников.

Ранее такую схему почти не использовали, но  теперь стали регистрировать по 4 подобных  случая за месяц. Аферисты используют виртуальные сервисы, потому что они менее защищены.

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
2 850 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров