image
Обзор российской прессы
820

Названа настоящая причина отставки мэра Якутска

Новость регионального уровня, которая взорвала федеральные новостные порталы. Знаменитая на всю Россию Сардана Авксентьева - мэр Якутска уходит в отставку. Об этом она объявила сама в социальных, озвучив настоящую причину решения.

Утром 11 января 2021 года чиновница уже внесла в Якутскую городскую думу соответствующее заявление о сложении полномочий. Сардана Авксентьева объяснила свое решение резким ухудшением здоровья. В ближайшее время она вынуждена лечь в больницу для проведения операций. О диагнозе чиновницы пока информация отсутствует.

На предстоящих выборах Сардана Авксентьева попросила всех, кто голосовал за нее, поддержать Евгения Григорьева. Женщина считает, что он сможет достойно решать имеющиеся задачи и продолжит эффективную работу команды действующего мэра. Ряд аналитиков считают, что Сардана оказалась не очень удобным партнером и ее выжили из административного пула города. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров