image
Обзор российской прессы
527

Офицеров Росгвардии заподозрили в хищении 192 млн. рублей

Офицеры Росгвардии попали под подозрение. Четыре генерала и три полковника могут быть причастны к хищению 192 млн. рублей. Также их подозревают в превышении полномочий. Об этом, ссылаясь на собственный источник информации, сообщает издание "Коммерсантъ".

"Главная военная прокуратура направила в Главное военное следственное управление СКР материалы для возбуждения уголовного дела о хищениях и злоупотреблениях в отношении четырех генералов и трех полковников Росгвардии", - пишет газета.

Все офицеры осуществляли работу в структуре внутренних войск МВД и Росгвардии в части внедрения системы "Недвижимость". Специальная программа должна была не только оцифровать, но и создать объединенный реестр всех объектов недвижимости. Система "Недвижимость" так и не начала работу в установленный срок. Это и стало причиной проверки. 

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра