image
Обзор российской прессы
527

Офицеров Росгвардии заподозрили в хищении 192 млн. рублей

Офицеры Росгвардии попали под подозрение. Четыре генерала и три полковника могут быть причастны к хищению 192 млн. рублей. Также их подозревают в превышении полномочий. Об этом, ссылаясь на собственный источник информации, сообщает издание "Коммерсантъ".

"Главная военная прокуратура направила в Главное военное следственное управление СКР материалы для возбуждения уголовного дела о хищениях и злоупотреблениях в отношении четырех генералов и трех полковников Росгвардии", - пишет газета.

Все офицеры осуществляли работу в структуре внутренних войск МВД и Росгвардии в части внедрения системы "Недвижимость". Специальная программа должна была не только оцифровать, но и создать объединенный реестр всех объектов недвижимости. Система "Недвижимость" так и не начала работу в установленный срок. Это и стало причиной проверки. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров