image
Обзор российской прессы
527

Офицеров Росгвардии заподозрили в хищении 192 млн. рублей

Офицеры Росгвардии попали под подозрение. Четыре генерала и три полковника могут быть причастны к хищению 192 млн. рублей. Также их подозревают в превышении полномочий. Об этом, ссылаясь на собственный источник информации, сообщает издание "Коммерсантъ".

"Главная военная прокуратура направила в Главное военное следственное управление СКР материалы для возбуждения уголовного дела о хищениях и злоупотреблениях в отношении четырех генералов и трех полковников Росгвардии", - пишет газета.

Все офицеры осуществляли работу в структуре внутренних войск МВД и Росгвардии в части внедрения системы "Недвижимость". Специальная программа должна была не только оцифровать, но и создать объединенный реестр всех объектов недвижимости. Система "Недвижимость" так и не начала работу в установленный срок. Это и стало причиной проверки. 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра