image
Обзор российской прессы
797

Официальный Киев пожаловался на просроченное западное вооружение

В Киеве признались в том, что Запад поставляет на Украину просроченное вооружение. Об этом рассказала украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко. Его слова цитирует портал runews24.ru.

«Мы шутим, что если вы хотите его утилизировать, отдайте нам... В обычное, мирное время никто бы не хотел говорить об этом в таких выражениях. Но сейчас — почему нет?», — заявил посол.

При этом Киев не скрывает, что Запад отказывается поставлять вооружение дальнего действия. В ЕС подтверждают данные и сообщают, что не хотят эскалации конфликта и открытого противостояния с Россией.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее главной целью является защита жителей Донбасса, которые больше восьми лет подвергались геноциду и обстрелам со стороны преступного киевского режима.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров