Обзор российской прессы
934

Опасный вирус, поражающий дыхательные пути, зафиксирован в соседнем регионе

В Карелии есть первые случаи заражения аденовирусом. При такой инфекции у больных поднимается высокая температура, воспаляются верхние дыхательные пути и глаза, также увеличиваются лимфоузлы. Кроме того, она обладает высокой степенью заразности. При чем, в начале течении заболевания напоминает обычное ОРЗ.

В соседнем регионе также были выявлены другие возбудители серьезных заболеваний такие как: парагриппа, риновирусы, бокавирусы.

В одном из населенных пунктов Карелии зафиксировано превышение эпидемического порога почти на 12%. Сообщает "Столица на Онега".

Несмотря на теплую, дождливую погоду в Вологодской области этот показатель в норме.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров