image
Обзор российской прессы
568

Остаться анонимным в электронной почте вскоре не получится

 

Депутаты предложили ввести идентификацию пользователей e-mail. Законопроект с такой инициативой внесли на рассмотрение в Государственную думу.

Текст документа появился в электронной базе нижней палаты парламента.

Сайт RT на русском сообщает, что в пояснительной записке к нему написано, каким образом будет проводится процедура:

«Идентификацию пользователей электронной почты предлагается осуществлять с использованием абонентского номера на основании договора об идентификации, заключаемого организатором сервиса электронной почты с оператором связи».

Депутаты отметили, что новый законопроект позволит снизить количество ложных террористических сообщений, которые распространяются с помощью e-mail.

«Я думаю, что законопроект о идентификации пользователей e-mil, поможет снизить количество фактов различных IT-правонарушений. Но до конца эту проблему не сможет искоренить. Будут находиться обходные пути,» - отметил Максим Вересов, специалист в IT-cфере и руководитель проекта «Кибер Щит 35».

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 386 просмотров
Городские чаты автомобилистов пестрят сообщениями о том, куда и какой бензин завезли
2 474 просмотра
Глава администрации Череповца Андрей Накрошаев опубликовал в своих соцсетях необычное фото
1 849 просмотров