image
Обзор российской прессы
647

Отца Алисы Тепляковой просят остановить эксперимент над 9-летней дочерью

Глава СПЧ прокомментировал обращение к родителям 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой. В обращении Александра Асмолова речь идет о том, что маленькой девочке не место в университете. Дело тут даже не в знаниях ребенка, а в психологической готовности. 

«Я не специалист в этой области, и здесь речь идет о судьбе ребенка, я никакие свои соображения высказывать не имею права. Мне кажется, что уполномоченный по правам ребенка здесь более уместен, но если мы поймем, что мое участие будет разумно, то я готов помочь организовать какое-то обсуждение», — ответил Фадеев.

Стоит отметить, что и детскому омбудсмену Асмолов тоже направил письмо. Напомним, что 9-летняя Алиса Теплякова учится на психфаке МГУ. Неоднозначное решение родителей, которое заключается в ускорении процесса обучения ребенка, продолжает вызывать ожесточенные споры. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра
Фонд «Общественное мнение» представил результаты еженедельных всероссийских опросов
1 534 просмотра