image
Обзор российской прессы
790

Ответить за слова придется экс-мэру Евгению Ройзману

Евгений Ройзмана задержали. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей о дискредитации ВСС РФ. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова самого экс-мэра Екатеринбурга.

Адвокат задержанного Владислав Идамжапов попытался попасть в квартиру Ройзмана, в которой сейчас проходят следственные действия. По словам защитника, сделать этого ему не удалось.

По предварительной информации, уголовное дело было возбуждено после публикации Ройзманом видеороликов на своем канале. Какая именно информация стала причиной возбуждения уголовного дела о дискредитации ВС РФ, пока не сообщается.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее основной целью является защита жителей Донбасса. Для исключения провокаций и появления в публичном пространстве фейков было ужесточено наказание за распространение недостоверной и дискредитирующей информации. 

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров