Обзор российской прессы
889

Певец Прохор Шаляпин не будет претендовать на многомиллионое состояние умершей жены-американки

Накануне стало известно, что законная супруга певца Прохора Шаляпина умерла от коронавирусной инфекции. Врачи не смогли спасти 42-летнюю женщину. Только недавно прошла брачная церемония Прохора и американки Татьяны Клаудии Дэвис, и вот такой трагичной финал их семейной жизни.

 

Артист считает, что всё принадлежавшее его покойной жене имущество должно перейти ее родителям. Он хочет поступить «по совести», сообщила NEWS.ru его мать Елена Колесникова.

«Ни на какое наследство мы претендовать не будем. Сын сказал: «Я даже не собираюсь претендовать на наследство, это всё не моё. Я поступлю по совести, всё наследство должно принадлежать её семье, то есть достаться родителям», — рассказала мать Шаляпина.

Она добавила, что Прохор очень плохо себя чувствует из-за этой трагической новости. И сейчас он находится в Москве.

«Точно дата похорон нам пока неизвестна. Сейчас этот вопрос только решается. Как её родители скажут, так и будет», — говорит Колесникова.

Близкие Татьяны решили ее кремировать, поэтому Прохор даже не сможет попрощаться с женой.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров