image
Обзор российской прессы
910

Пожар в районе Запорожской АЭС: Зеленский доложил Байдену обстановку

В районе Запорожской АЭС произошло возгорание. Пресс-служба предприятия сообщила, что якобы остановлен один из энергоблоков. Превышения нормы радиационного фона не наблюдается.

Оказалось, что возгорание началось на территории учебно-тренировочного комплекса. Сейчас угрозы распространения огня нет. 

Ситуация, которая грозит экологии, обеспокоила и президента США и лидеров других стран. Владимир Зеленский уже успел позвонить Байдену и доложить обстановку. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков поясняет, что сейчас территория вокруг Запорожской АЭС контролируется силами России. Угроза распространения огня отсутствует. Персонал АЭС работает в штатном режиме. Любая спекуляция на данной теме недопустима. Глав США и Украины еще раз призывают к благоразумию.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров
В Совете Федерации высказались о том, что использование темы готовых домашних заданий мошенниками – это закономерное развитие киберпреступности.
1 комментарий 1 940 просмотров