image
Обзор российской прессы
519

Прокуратура нашла еще один способ бороться с коррупцией

О новых мерах по борьбе с "откатами" и "взяточничеством"  рассказал генеральный прокурор Юрий Чайка. Он пояснил, что они будут разработаны в  ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов России. Об этом пишет издание "КомерсантЪ".

В первую очередь нововведения будут касаться  борьбы с откатами и возвращением из-за рубежа нелегально выведенных активов.

В прошлом году прокуратура стала инициировать аресты активов.  Это помогло решить проблему, с тем что руководители -коррупционеры успевали спрятать свое имущество и обанкротить компании.

При этом, количество коррупционных преступлений выросло на 4% по сравнению с прошлым годом. Такая тенденция связана с усилением прокурорского надзора.

Все чаще стали попадаться руководители на взятках в крупных размерах. Мелкое взяточничество наоборот стало снижаться.  Активнее, чем раньше, пресекается коррупция в составе организованных групп и преступных сообществ, добавил генеральный прокурор.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров