image
Обзор российской прессы
519

Прокуратура нашла еще один способ бороться с коррупцией

О новых мерах по борьбе с "откатами" и "взяточничеством"  рассказал генеральный прокурор Юрий Чайка. Он пояснил, что они будут разработаны в  ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов России. Об этом пишет издание "КомерсантЪ".

В первую очередь нововведения будут касаться  борьбы с откатами и возвращением из-за рубежа нелегально выведенных активов.

В прошлом году прокуратура стала инициировать аресты активов.  Это помогло решить проблему, с тем что руководители -коррупционеры успевали спрятать свое имущество и обанкротить компании.

При этом, количество коррупционных преступлений выросло на 4% по сравнению с прошлым годом. Такая тенденция связана с усилением прокурорского надзора.

Все чаще стали попадаться руководители на взятках в крупных размерах. Мелкое взяточничество наоборот стало снижаться.  Активнее, чем раньше, пресекается коррупция в составе организованных групп и преступных сообществ, добавил генеральный прокурор.

Главные новости Вологды за неделю
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров
Ветеран СВО из Вологодской области попал в «схему Долиной»
Мужчина рискует потерять купленную на страховые выплаты квартиру, став еще одной жертвой мошеннической схемы «эффект Долиной»
08-12-2025 1 939 просмотров