image
Обзор российской прессы
424

Разбился вертолет, принадлежащий МЧС

Вертолет, принадлежащий МЧС, разбился. В результате происшествия в акватории Куршского залива Калининградской области погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

"Разбившийся вертолет Ка-32 был ведомственным МЧС России. Предварительно, он выполнял тренировочный полет", - комментируют представители ведомства.

По предварительной информации, причиной авиакрушения стала или техническая неисправность, или ошибка экипажа. В настоящее время Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ проводит проверку происшествия. Известно, что удалось спасти двух человек. Один погиб, судьба еще одного члена экипажа сейчас устанавливается. 

Напомним, что осенью прошлого года на территории вологодской области в воду рухнул легкомоторный вертолет. Один член экипажа был найден и опознан. Судьба троих все еще не установлена. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Суд в Москве приговорил блогера Гусейна Гасанова к 4 годам колонии заочно за неуплату налогов и легализацию денег
2 125 просмотров
Такой законопроект внесён в Госдуму, его авторами выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия»
691 просмотр
Как считают в Совете Федерации, в школах необходимо создать специальные пространства, позволяющие отвлечь детей от гаджетов на переменах
1 комментарий 2 713 просмотров