image
Обзор российской прессы
792

Роскомнадзор попросил родителей не постить фото своих детей в соцсетях


Роскомндзор призывает не выкладывать фото детей на всеобщее обозрение.
"Повзрослев, ваш ребенок столкнется с разбросанными по Сети своими младенческими и детскими фотографиями. Вы задавались вопросом, как он к этому отнесется? Тем более что Сеть помнит все, ничего удалить оттуда невозможно",  - отметили в социальных сетях ведомства.
Кроме того, роскомнадзор считает, что в будущем одноклассники могут использовать детские фото в корыстных целях. Например, устраивая травлю ребенка.  В ведомстве также подчеркнули, что изображения могут попасть не в самые лучшие руки, а затем очутиться  на сайтах с сомнительной тематикой.
Роскомндзор  напомнил, что любой гражданин, в том числе, и ребенок имеет права на конфиденциальность. 

Главные новости Вологды за неделю
Фонд «Общественное мнение» опубликовал итоги опроса, проведённого в 51 регионе страны.
649 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, предлагающий запретить микрофинансовым организациям выдавать займы с 22:00 до 6:00 по местному времени региона проживания заёмщика
1 972 просмотра