image
Обзор российской прессы
719

Россия не стала самой пьющей страной мира

Россия не стала лидером рейтинга самых пьющих стран мира. Об этом сообщает портал "Лента.ру", ссылаясь на источник информации.

Глобальное исследование и анализ открытых данных позволили установить, что самой пьющей страной мира по итогам текущего года является Австралия. Ее жители напивались около 27 раз в год, что вдвое больше мирового показателя. Алкоголь присутствует на столах жителей Австралии, как минимум, два раза в неделю.

На втором месте рейтинга самых пьющих стран находится Дания, на третьем - Финляндия. Пятерку лидеров замыкают Великобритания и Соединенные Штаты Америки. России среди лидеров рейтинга нет. 

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" рассказывал о рейтинге регионов по отсутствию вредных привычек у жителей. Вологодская область не смогла занять лидирующие позиции. Кто занял почетные места в первой тройке? Подробности уже на сайте. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров