Обзор российской прессы
942

Семь человек сгорели в нелегальном доме престарелых

Семь человек сгорели в нелегальном доме престарелых. Все они были лежачими инвалидами - постояльцами учреждения. Жилой дом и надворные постройки, составляющие комплекс дома престарелых, вспыхнули минувшим днем на территории поселка Боровский Тюменской области. Об этом сообщает региональная пресс-служба ГУ МЧС России.

В тушении пожара были задействованы 55 человек личного состава и 21 единица спецтехники. Жилой дом и надворные постройки полностью уничтожены. При разборе завалов обнаружены тела семи граждан. В настоящее время криминалисты и следователи устанавливают причины гибели людей и обстоятельства произошедшего.

ТАСС сообщает, что в здании функционировал дом престарелых. В настоящее время по факту гибели людей возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности), а также ч.3 ст. 238 УК РФ (Оказание небезопасных услуг).

Главные новости Вологды за неделю
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров
Наталия Шевченко упустила лидерство в Кубке Содружества
После четырех промахов уроженка Гремячего невероятным усилием воли смогла вернуться в гонку и набрать важнейшие очки, но их все равно не хватило, чтобы остаться первой в рейтинге
21-12-2025 471 просмотр
Алина Пеклецова впервые в сезоне проиграла дистанционную гонку
Вологодская лыжница стала второй в «индивидуалке» на IV этапе Кубка России
21-12-2025 2 590 просмотров