Обзор российской прессы
1 994

Скончался российский певец и композитор Вилли Токарев

В возрасте 84 года ушел из жизни знаменитый русский исполнитель Вилли Токарев, получивший популярность в Америке и, вернувшийся на Родину. О смерти шансоньреа "Эху Москвы" сообщил народный артист Николай Тамразов, ссылаясь на семью певца.

Причиной смерти стало онкологическое заболевание. В последнее время Вилли Токарев лечился в одной из клиник столицы.

Токарев родился в 1934 году в Адыгее. В 70-ые годы певец подался в Америку. Через 5 лет он выпустил там свой первый альбом «А жизнь — она всегда прекрасна». Позже музыкант стал основателем  лейбла One Man Band и записал еще 20 пластинок. В Росси его знают, как исполнителя песен «Небоскребы», «Журавли».

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров