image
Обзор российской прессы
1 994

Скончался российский певец и композитор Вилли Токарев

В возрасте 84 года ушел из жизни знаменитый русский исполнитель Вилли Токарев, получивший популярность в Америке и, вернувшийся на Родину. О смерти шансоньреа "Эху Москвы" сообщил народный артист Николай Тамразов, ссылаясь на семью певца.

Причиной смерти стало онкологическое заболевание. В последнее время Вилли Токарев лечился в одной из клиник столицы.

Токарев родился в 1934 году в Адыгее. В 70-ые годы певец подался в Америку. Через 5 лет он выпустил там свой первый альбом «А жизнь — она всегда прекрасна». Позже музыкант стал основателем  лейбла One Man Band и записал еще 20 пластинок. В Росси его знают, как исполнителя песен «Небоскребы», «Журавли».

Главные новости Вологды за неделю
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров
Как заявляют эксперты-политологи, в Госдуме нового созыва появился главный «комитет по запретам»
1 комментарий 2 231 просмотр