image
Обзор российской прессы
1 994

Скончался российский певец и композитор Вилли Токарев

В возрасте 84 года ушел из жизни знаменитый русский исполнитель Вилли Токарев, получивший популярность в Америке и, вернувшийся на Родину. О смерти шансоньреа "Эху Москвы" сообщил народный артист Николай Тамразов, ссылаясь на семью певца.

Причиной смерти стало онкологическое заболевание. В последнее время Вилли Токарев лечился в одной из клиник столицы.

Токарев родился в 1934 году в Адыгее. В 70-ые годы певец подался в Америку. Через 5 лет он выпустил там свой первый альбом «А жизнь — она всегда прекрасна». Позже музыкант стал основателем  лейбла One Man Band и записал еще 20 пластинок. В Росси его знают, как исполнителя песен «Небоскребы», «Журавли».

Главные новости Вологды за неделю
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра